Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 20:17

Help To Beginners


Если Windows не запускается так как надо.Что делать? - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » FAQ по ОС » Если Windows не запускается так как надо.Что делать?
Если Windows не запускается так как надо.Что делать?
MyComputerДата: Четверг, 12.01.2012, 00:08 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline
Какие действия предпринять, если Windows не запускается надлежащим образом?

Так как устранение неполадок — сложный процесс, а программная и аппаратная конфигурация могут сильно различаться, существует много подходов к решению проблем, препятствующих правильному запуску (загрузке) Windows. Существует несколько средств и методов, которые можно применить.

Воспользуйтесь средством восстановления системы


Функция восстановления системы может вернуть конфигурацию системных файлов на тот момент, когда обнаруженная проблема еще отсутствовала, не затрагивая документы, фотографии или другие личные файлы. Если восстановление системы не устранило проблему, можно отменить операцию восстановления и выбрать другую точку восстановления. Дополнительные сведения см. в разделе Что представляет собой восстановление системы?

Определите, не связана ли проблема с оборудованием

Память. Ошибки памяти может вызывать неисправная оперативная память (ОЗУ). Чтобы проверить память компьютера на наличие ошибок, см. раздел Как определить, имеются ли в компьютере проблемы с памятью?

Жесткие диски. Неполадки жесткого диска могут быть вызваны поврежденными системными файлами или физическими ошибками на самом диске. Чтобы проверить жесткий диск компьютера на наличие ошибок, см. раздел Проверка жесткого диска на наличие ошибок.

Устройства и драйверы. Если установлено новое устройство (видеоадаптер или другое оборудование), которое вызывает неполадки, возможно, драйвер этого устройства несовместим с Windows. Дополнительные сведения см. в разделе Устранение неполадок с драйверами. Если удаление драйвера или восстановление его предыдущей версии не помогли устранить проблему, попробуйте удалить или извлечь оборудование, после чего перезагрузите компьютер.

Определите, не связана ли проблема с программным обеспечением

1. Совместимость. Большинство программ, написанных для Windows XP, работают и с данной версией Windows, но некоторые более старые программы могут работать плохо или не работать вообще. Если программа, написанная для более ранней версии Windows, работает неправильно, используйте мастер совместимости программ для изменения параметров совместимости программы или воспользуйтесь вкладкой «Совместимость» программы, чтобы изменить настройки вручную. Дополнительные сведения см. в разделе
Запуск старых программ в данной версии Windows‌‌.

2. Удаление. Если программу не удается удалить, попробуйте восстановить систему на момент ее исправной работы с помощью средства восстановления системы. Дополнительные сведения см. в разделе Что представляет собой восстановление системы?

Варианты, которые можно использовать, если Windows запускается, но работает нестабильно или медленно

1. Восстановление системы. Функция восстановления системы может вернуть конфигурацию системных файлов на момент, когда обнаруженная проблема еще отсутствовала. Восстановление системы не оказывает влияния на документы, фотографии и другие личные файлы. Дополнительные сведения см. в разделе Что такое «Восстановление системы»?

2. Порядок загрузки операционных систем. Если на компьютере установлено несколько операционных систем (многозагрузочная конфигурация), можно выбрать ту, которая будет запускаться при включении компьютера. Дополнительные сведения см. в разделе Изменение выбранной для загрузки по умолчанию операционной системы (многозагрузочная конфигурация).

3. Безопасный режим. Безопасный режим можно использовать для временного отключения программ, которые запускаются при запуске Windows. Если одна из таких программ вызывает неполадку, можно запустить компьютер в безопасном режиме, а затем удалить эту программу до ее запуска. Дополнительные сведения о безопасном режиме см. в разделе Особые варианты загрузки (включая безопасный режим).
Если компьютер удается запустить только в безопасном режиме, наиболее вероятной причиной проблемы является недавно установленное оборудование или программы. Попробуйте удалить недавно установленные программы или оборудование и проверьте, устранило ли это неполадку.

Варианты, которые можно использовать, если Windows не запускается

1. Восстановление при загрузке. «Восстановление при загрузке» представляет собой средство восстановления Windows, с помощью которого можно устранять причины некоторых проблем, например отсутствие или поврежедение системных файлов, препятствующее запуску Windows. Программа восстановления при загрузке находится в меню параметров восстановления системы на установочном диске Windows Vista. Программу восстановления при загрузке также можно установить на жесткий диск, если на компьютере есть предварительно установленные параметры восстановления.Если на компьютере нет средства «Восстановление при загрузке», то, возможно, изготовитель компьютера изменил или заменил средство восстановления. Сведения по данному вопросу могут содержаться в документации, поставляемой вместе с компьютером, или на веб-узле изготовителя.

2. Измените параметры перезапуска в безопасном режиме. Если компьютер вошел в цикл, когда происходит сбой в работе Windows, производится попытка перезапуска, сбой снова повторяется и т. д., перезапустите компьютер в безопасном режиме и установите флажок Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы. Дополнительные сведения см. в разделе
Расширенные варианты загрузки (включая безопасный режим).

3. Переустановка. Если другие варианты действий не устранили неполадку и есть уверенность в правильности работы аппаратного обеспечения компьютера, возможно, нужно переустановить Windows. Переустановка (с форматированием жесткого диска)Windows удалит без возможности последующего восстановления все файлы на компьютере и произведет повторную установку Windows, поэтому этим вариантом следует пользоваться, только если все остальные варианты восстановления не принесли положительного результата. После установки необходимо будет повторно установить все программы и восстановить файлы из архивных копий. Дополнительные сведения см. в разделе Установка и переустановка Windows‌‌.
 
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » FAQ по ОС » Если Windows не запускается так как надо.Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024