Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 16:15

Help To Beginners


Обзор новой панели задач Windows 7 - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » Windows 7 » Обзор новой панели задач Windows 7
Обзор новой панели задач Windows 7
MyComputerДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline

дним из существенных изменений в интерфейсе операционной системы Windows 7 стал TaskBar. Основная цель переделки – позволить пользователю получить доступ к требуемым функциям так быстро, как это только возможно. Давайте посмотрим подробнее, что же изменилось.

В операционной системе Windows 7 панель быстрого запуска более не является отдельной панелью. Кнопки быстрого запуска приложений теперь находятся непосредственно на TaskBar-е. Сразу после инсталляции всего лишь несколько приложений доступны для быстрого старта. В дальнейшем пользователь может сам прикнопить другие приложения к TaskBar. Отметим, что не существует программного интерфейса, позволяющего приложениям самостоятельно изменять набор кнопок быстрого старта на TaskBar.

Кнопка Show Desktop переехала вправо и работает немного по другому. При наведении на нее курсора мыши Windows 7 показывает рабочий стол и контуры окон, а вот при нажатии, как и раньше, сворачивает все окна.

При запуске приложения, оно получает кнопку на TaskBar-е. Это обычное поведение для ОС от Microsoft. Однако в Windows 7 функциональность этой кнопки существенно изменилась и расширилась. Теперь эта кнопка – средство доступа к следующей функциональности приложений:

· Задачи (tasks)

· Файлы и ресурсы

· Переключение окон

· Статус

· Базовые операции

Если для приложения ранее была создана кнопка быстрого старта, то при старте самого приложения эта же кнопка будет поддерживать весь перечисленный выше фунционал.

Рассмотрим подробнее каждый из перечисленных выше пунктов.
Файлы и ресурсы – это по сути «персональный» список объектов для приложения с которыми оно работало. Такими объектами могут быть файлы или URL. Windows 7 вводит категории для таких объектов – Recent (собственно недавно открытые), Frequent (часто используемые) и Custom (категории имя и логику которых определяет само приложение).

Если файлы и ресурсы – это объекты с которыми работает приложение, то Задачи – это типичные действия, которые может выполнить приложение. Если Вы разрабатываете приложение под Windows 7 и пользуетесь этой функциональностью, то следуйте двум рекомендациям:

1. Задачи должны быть вне контекста работы приложения, приложение не должно быть запущено и/или предзаполнено данными перед тем, как пользователь выберет Задачу

2. Список задач должен быть статическим

При наведении мышью на кнопку приложения (если включен Windows Aero) пользователь увидит для каждого экземпляра приложения маленькую копию основного окна, которые появятся над TaskBar-ом. Используя эти микро окошки можно осуществлять Переключение окон и получать доступ к Базовым операциям. Базовые операции – это команды, доступ к которым реализован с кнопок, которые «врисовывает» приложение в миниатюрные копии своего основного окна расположенные над TaskBar-ом.

Бывает так, что те или иные операции выполняются приложением долго. В этом случае было бы разумно выводить Progress Bar непосредственно на кнопку приложения в TaskBar. И Windows7 это позволяет. Равно как и изменить иконку на кнопке уже запущенного приложения, чтобы привлечь внимание пользователя.
 
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » Windows 7 » Обзор новой панели задач Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024