Приветствую Вас ГостьВторник, 23.04.2024, 16:49

Help To Beginners


Windows 7 FAQ [Все вопросы] - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » Windows 7 » Windows 7 FAQ [Все вопросы]
Windows 7 FAQ [Все вопросы]
MyComputerДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline

ОБЩЕЕ

"Windows 7" почему такое название?
Microsoft всегда давала своим операционным системам красивые имена, например Windows Longhorn для Vista, Whistler для XP и т.д. Напомним, что у Windows 7 предварительное название было Vienna, которое просуществовало полтора года. Но потом разработчики отошли от практики красивых имен и решили обозначать свои системы по порядковому номеру версий. Именно поэтому Windows Vienna стала Windows 7 - т.е. седьмой. Windows Vista имеет порядковый номер 6, Windows XP имеет порядковый номер 5.

Когда Windows 7 выйдет в продажу?
Microsoft хочет сделать широкий выход Windows 7 по прошествии 3-х лет после выхода Windows Vista, которая вышла на рынок в ноябре 2006 года для предприятий и в январе 2007 года для простых пользователей. Таким образом, нужно ожидать выхода Windows 7 в конце 2009 в начале 2010 года.
На данный момент нет точных данных от Майкрософт о выходе нового продукта, но все сходятся во мнении, что это будет узкий промежуток во времени - конец декабря 2009 - начало января 2010 года.

ПО СИСТЕМЕ

На чем основана Windows 7?
Windows 7 основана на Windows Vista. Она использует то же самое ядро, правда, усовершенствованое. Windows 7 несет в себе ряд улучшений, которые не были применены в Windows Vista: в дизайне, управлении, в функционале и являет собой эдакую "Version 2.0" от Windows Vista.

Какие версии Windows 7 будут выпущены? Какие различия между ними?
Всего будет выпущено 6 различный версий Windows 7:
1. Windows 7 Starter
2. Windows 7 Home Basic
3. Windows 7 Home Premium
4. Windows 7 Professional
5. Windows 7 Enterprise
6. Windows 7 Ultimate

Будут ли работать старые программы в Windows 7?
Разработчики уверяют нас, что все старые программы будут безпроблемно работать на Windows 7, т.е. новая система будет максимально совместима со старыми программами и играми.

Можно ли обновить Windows XP или Vista до Windows 7?
Да, такая возможность предусмотрена. Но существует ряд вариаций.

Обновление версий Windows 7 до более сложных
В Семерке будет осуществлена функция быстрого обновления до новой версии. Обновление будет происходит через интеренет и возможно это будет на любой версии - начиная с Windows Starter. Если вы посчитаете, что вашей версии больше вам не хватает и вам требуется расширения функционала, то не будет никаких проблем с этим. Для этого потребуется только подключение к интернету.

Обновление с Windows Vista
Также не будет проблем с обновлениеv с Windows Vista. Обновление будет происходить на соответствующие версии - Windows Vista Home Basic на Windows 7 Home Basic, Windows Vista Professional на Windows 7 Professional и т.д.

Обновление с Windows XP
Клиенты использующие Windows XP не смогут сделать прямое обновление на Windows 7. Для того, чтобы им перейти на новую систему им потребуется новая установка. Microsoft выпустит ряд утилит, которые помогут перенести все данные, но прямой поддержки не будет.

32-бит vs. 64-бит
Microsoft не оказывает помощи при смене системы имеющие различную разрядность. Пользователи должны сами позаботиться о сохранности данных и проводить установку своими руками.

Есть ли серверные версии Windows 7?
Да, планируется выход серверного варианта Windows 7. Это будет второе издание Windows Server 2008 и будет носить название - Windows Server 2008 R2. Выход Windows Server 2008 R2 планировался до выхода Windows 7, при опеределенных задержках - выход в 2009 очень вероятен.

ЖЕЛЕЗО / HARDWARE

Какие минимальные системные требования Windows 7?
Системные требования Windows 7 лежат на уровне Windows Vista. Через многочисленные улучшения разработчики добились того, что Windows 7 потребляет меньше ресурсов своей предшественницы. Т.е. можно с уверенностью сказать, что Windows 7 будет нормально работать на всех современных компьютерах, а также на большинстве старых, а также - на нетбуках. Вот некоторые цифры для ориентира:
- процессор 1ГГц (32- или 64-битный)
- оперативная память 1ГБ RAM для 32-битной; 2Гб RAM для 64-битной
- место на диске 16ГБ (для 32-битной); 20Гб для 64-битной

Можно ли использовать Windows 7 на нетбуках?
Да, в виду своей экономичности, Windows 7 годится для использования на этих маленьких компьютерах.

Существует ли какое-то специальное железо для Windows 7?
Да, существует целый ряд девайсов, которые и в будущем будут появляться, совместимые только с Windows 7.

Требуются ли для моего железа новые драйвера?
Майкрософт старается делать так, чтобы старое железо без проблем работало на новой операционной системе, для этого в Windows 7 обеспечена хорошая совместимость, что и было доказано на протяжении многочисленных тестов миллионов пользователей.
Несмотря на то, что Майкрософт обеспечивает такую высокую совместимость, многие фирмы-производителия железа и софта не стоят в стороне. Например, NVidia и AMD постоянно выпускают обновленные версии своих драйверов.

Можно ли установить Windows 7 на внешних накопителях?
Нет, Windows 7 нельзя установить на внешних накопителях.

РАБОЧИЙ СТОЛ

Что такое Aero Peek?
Функция имеет два основных назначения. Во-первых, позволяет бегло просмотреть рабочий стол сквозь все открытые в системе окна. Во-вторых, позволяет находить нужное открытое окно, которое, возможно, заслонено или скрыто другими открытыми окнами. При этом окна превращаются «стеклянную» прямоугольную зону.

Что такое Aero Snap?
Функция обеспечивает способы сворачивания, разворачивания и расположения окон бок о бок. Причем работают они с естественными и легко запоминающимися движениями мыши и не требуют от пользователя стрелковой точности. К примеру для разворачивания выбранного в настоящее время окна, необходимо перетащить его за строку заголовка вверх экрана. Когда курсор мыши достигнет верхней стороны экрана, окно автоматически развернется. Также используются комбинации клавиш.

Можно узнать подробности о новой панели задач?
Сочетает кнопки запуска приложений, наиболее часто используемых, с иконками приложений, уже запущенных. Текстовые описания кнопок заменены в пользу большего размера иконок, а сами иконки теперь можно перегруппировывать. Причем, после запуска приложений иконки не теряют своих местоположений, как это было раньше. Навигация по окнам в панели задач теперь двухуровневая – наведение мыши на иконки вызывает отображение оконных миниатюр, а клик на миниатюре вызывает переключение на соответствующее окно. Для закрытия окна, достаточно будет навести курсор на соответствующую миниатюру и кликнуть на ней “х”.Также панель задач Windows 7 будет поддерживать так называемые “списки прыжков”: например клик по иконке приложения выдаёт список недавно открывавшихся файлов этого приложения (подобные списки можно найти в меню Пуск – теперь в него добавлены списки недавно и часто используемых файлов). Приложения могут сообщать о прогрессе в копировании/перемещении информации, при этом кнопки приложений в панели задач сами становятся подобием прогресс-бара.

Какая разница между Aero и Aero Basic?
В интерфейсе Аеро можно увидеть дополнительные преимущества, по сравнению с Basic:
- Прозрачность окон и супербара
- Aero Peek
- Aero Snap
- И прочие "украшения"
Также следует помнить о том, что даже если вы и купили версию Windows 7, содержащую Aero, на компьютере с ограниченными возможностями видокарты запустится именно Basic!

МУЛТИМЕДИА

Что нового в Windows Media Player 12?
Новая версия стандартного плеера Windows предложит более чистый и понятный интерфейс, окончательно разделит блок с воспроизводимым плейлистом от библиотеки файлов и внесет ряд полезных функций. Так, плеер сможет выводить картинку альбома наравне с визуализацией, просматривать библиотеки пользователей не только WMP, но и iTunes, передавать звуковые потоки на другие компьютеры через Сеть. Известной проблемой Windows Media Player является отсутствие важных кодеков, новая версия частично исправит недостаток – Microsoft интегрировала поддержку H.264, AAC, Xvid и DivX.

Какие новые возможности в обновленном Media Center?
В новой версии Media Center появилось новое стартовое меню, спроектированное так, чтобы текущий воспроизводимый контент всегда оставался на виду. Заметно улучшилась удобочитаемость текста. Если в коллекции есть альбомы для которых, нет обложки, то таким альбомам назначаются случайные цвета. Изменения коснулись и окна Details. Теперь это скользящая панель, которая упрощает доступ к наиболее часто используемым функциям. Новая функция "Turbo Scroll" обеспечивает переход к интерфейсу, представляющему контент на основе алфавитной сортировки (очень удобно для больших коллекций). Появились новые возможности для воспроизведения и создания слайдшоу. В разделе Videos появилась новая функция закладок, включена поддержка кодека H.264 и для автономной аппаратной реализации, и для Xbox 360 в режиме Extender. В разделе Movies Guide теперь появилась метка HD, которая значительно упрощает поиск HD-контента. Также появился специальный гаджет Media Center.

ИГРЫ

Что принесет DirectX 11?
Технология основана на существующем наборе DirectX 10 API, при этом добавлены такие функции, как аппаратная тесселяция, многопотоковый рендеринг, вычислительные шейдеры, улучшенное сжатие текстур и некоторые другие. Важно отметить, что DirectX 11 будет работать как в Windows 7, так и в Windows Vista. Почти все возможности новой графической технологии DirectX 11, за исключением аппаратной тесселяции, будут поддерживаться оборудованием DX10. Однако стоит учесть, что игры и приложения на оборудовании DX10 все же будут работать в режиме DX10. Впрочем, в отличие от DX10, которая работает только на DX10-оборудовании, некоторые возможности DX11 будут работать и на оборудовании для DX10.
 
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » Windows 7 » Windows 7 FAQ [Все вопросы]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024