Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 00:28

Help To Beginners


Стандартные игры Windows Vista для Windows XP - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Изменение Интерфейса » Оформление Windows XP » Стандартные игры Windows Vista для Windows XP
Стандартные игры Windows Vista для Windows XP
MyComputerДата: Среда, 25.01.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline
Среди дополнительных программам в стиле Vista отдельно стоит выделить стандартные игры Vista и их мы с Вами тоже прикрутим к нашей системе.



Но для начала избавимся от старых игр - стандартных игр, входящих в состав Windows XP, чтобы так сказать не мозолили глаза.

Итак, для того чтобы удалить стандартные игры Windows XP нужно:

1) зайти в Пуск-Панель управления-Установка и удаление программ-слева выбрать Установка компонентов Windows
2) В появившемся окне найти Стандартные и служебные программы (они находятся в самом конце списка).
3) Нажать кнопку Состав (при этом Стандартные и служебные программы должны быть выделены)
4) В появившемся окне снять галочку с пункта Игры
5) Нажать ОК, затем Далее. Подождать пока Windows удалит старые игры из системы.

После этого можно переходить непосредственно к процессу установки игр Vista.

Установка игр Windows Vista для Windows XP


Скачать архив с играми

Game Explorer 3.0. Особенности версии:

-Окно Проводника стало более интерактивным
-Обновлены значки Game Explorer
-Добавлены новые шрифты
-Смена значков стала более плавной
-Обновлен интерфейс прозрачности окна
-Панели инструментов полностью функционируют
-Для установки данного Проводника отсутствуют минимальные системные требования (т.е. данный Проводник может установить любой желающий)
-Используемые графические элементы портированы из Vista RTM
-Используемые значки портированы из Vista RTM

Установку игр начнем с инсталляции Проводника для запуска игр (Vista Game Explorer) в стиле Vista.

Результат можно проделанной нами работы можно посмотреть на скриншоте.



Для того чтобы установить в Windows XP - Vista Game Explorer Вам нужно сделать следующее:

1. Скачать архив и запустить EXE-файл
Скачать

2. После запуска данного файла, появится Проводник для запуска игр (Vista Game Explorer), но ярлыки, которые в нем размещены работать не будут потому, что соответствующие игры мы еще не установили.

Скачать архив с играми

1. Игра Hearts (Червы) из Windows Vista.

Задача осталось прежней – не взять пиковую даму. Будьте осторожны при наборе комбинации "Moon” (все карты червы и дама пик) – функция "undo” здесь не действует. Hearts получила усовершенствованный вид и выглядит наравне с другими играми Windows Vista, предлагая функцию удобного сохранения игры и подробную статистическую информацию.



2. Игра Minesweeper (Сапёр) из Windows Vista

В основном, игра Minesweeper все та же, но с новой анимацией и некоторыми улучшениями. Теперь при открытии мины, игра раскрывает все оставшиеся бомбы, последовательно их взрывая, начиная с ближайших. Правильная последовательность гораздо сложнее, чем простенькая в Windows XP.



3. Игра SpiderSolitaire (Пасьянс "Паук") из Windows Vista

Перед началом игры можно выбрать уровень сложности, а по ходу игры можно воспользоваться подсказкой (hint), если ситуация кажется безвыходной. Использование подсказки поможет вам убедиться в том, что вы использовали все возможные ходы на одном уровне, перед переходом на следующий.



4. Игра Freecell (Солитер) из Windows Vista

У FreeCell появился новый вид, но игра по-прежнему содержит ядро геймплея, впервые появившееся в ОС Windows 95. В этой версии произошло одно важное изменение – появилась команда "undo", которая позволяет отменить сделанный ход, а при необходимости вернуться в начало игры.



5. Игра Solitaire (Косынка) из Windows Vista

Solitaire предлагает те же самые основы геймплея, которые знакомы всем по текущим версиям Windows, но появилось новое графическое оформление и поддержка нового окна Games Explorer, в котором показывается информация об издателе, разработчике и рейтинге ограничений по ESRB.



6. Игра Mahjong Titans (Маджонг) из Windows Vista

Mahjong Titans основана на мозаичной игре Mahjong, в духе карточной игры, в которой игроки подбирают карты по достоинству или по последовательности и сбрасывают. Эта настольная игра распространена в китайских и еврейско-американских семьях. Mahjong Titans предлагает 6 разных игровых раскладок, при которых таблички с изображением мозаики разложены на столе в несколько слоев. Цель игры – передвинуть все таблички со стола.

При совпадении двух открытых табличек, они выбывают из игры. Открытые таблички окружены пустым местом слева или справа и часто находятся с краю любой раскладки. Правила элементарны, но есть определенная стратегия в выборе табличек, которые следует двигать. Неверный выбор может привести ко всем закрытым табличкам без возможности совпадения (в этом случае используется функция "undo”). Как и в случае с Chess Titans, игра Mahjong Titans не встроена в версию Home Basic.



7. Игра Purble Place из Windows Vista

Ориентированная на самых маленьких пользователей компьютера. Это, как и ещё одна новая игра для Vista - Mahjong Titans, адаптирована под XP и в предыдущих ОС её не было.

Purble Place подойдет учащимся начальных школ, которые увлекаются головоломками, мозаиками и играми на удаление схожих элементов. Игра состоит из 3 мини-игр: Purble Pairs, Comfy Cakes и Purble Shop, которые все объединены дружелюбным интерфейсом Purble.

Purble Pairs - обычная игра на развитие памяти, в которой нужно передвигать таблички так, чтобы они совпадали. В игре также предусмотрены трюки со специальными табличками, которые изменяют раскладку или дают бонус при совпадении. Можно получить специальный символ "sneak peek", который позволяет на несколько секунд взглянуть на все таблички на столе.

Comfy Cakes – игрок попадает на линию интенсивного производства тортов, в случае неудачи с тортом, последует наказание от Purble и будет предложено повторить попытку. Проиграете три раза – закончите игру, за бесполезную трату ингредиентов.

Purble Shop - головоломка, где нужно угадать как выгладит спрятанный Purble. Нужно подобрать глаза, нос и рот, чтобы выиграть.



Примечание:
внешний вид каждой игры также может быть настроен. Делается это очень просто: в любой из игр нужно всего лишь зайти в меню Игра-Оформление (или нажать клавишу F7 на клавиатуре) и выбрать понравившийся Вам вариант оформления игры.

8. Игра Шахматы (Chess Titans) из Windows Vista

Chess Titans — шахматная компьютерная игра, встроенная в Windows Vista начиная с редакций «Home Premium» и выше.

Несмотря на то, что до недавнего времени портировать данную игру на Windows XP не удавалось - нашелся тот пользователь, который смог это сделать. И как результат - пользователи операционной системы Windows XP, а также Windows Vista Starter могут установить "Шахматы" себе на компьютер.



Игра имеет аналогичный интерфейс и работает точно также как и оригинальная версия игры.



Chess Titans – трехмерный вариант классической настольной игры в шахматы, которая дополняет коллекцию встроенных игр Windows Vista, а как оказалось теперь и в Windows XP.



В игре также присутствует режим отображения 3-D, точно такой же как в оригинальной версии
В трехмерном пространстве игроку открывается изображение великолепно
выглядящих фигур на шахматной доске. Можно сыграть партию против
приятеля, или компьютерного противника, установив уровень сложности по
10 бальной шкале.



Системные требования:
- Операционная система: Microsoft Windows XP, Windows Server 2003, Vista и Windows 7 Basic

- Net Framework 3.5 SP1 (необходим для только для XP и Vista)

- DirectX 9

Установка

1. В скачанном архиве запускаем файл Chess.exe, произойдет установка игры.
2. Из скачанного архива извлекаем файл Chess Titans.lnk в папку C:\Documents and Settings\Название Вашей учетной записи\Главное меню\Программы\Vista Games (если папки Vista Games у Вас нет, то ее необходимо создать)

Удаление игры:

Для удаления игры, в папке C:\Program Files\Microsoft Games\Chess запустите файл Uninstall.bat

8. Игра Inkball из Windows Vista

InkBall, ранее созданная для владельцев TabletPC (планшетных компьютеров), теперь вошла в состав Windows Vista. Тем не менее, это обстоятельство не помешало портировать данную игру не только на Windows XP, но и на компьютеры без сенсорного экрана.



Скачать архив с играми

Поле игры представляет собой квадрат, обнесенный стеной. В каждой ячейке появляются шарики различного цвета, собственно как и ямы и препятствия в виде стен и блоков. Шарики отскакивают от стен, друг от друга и от любой линии, нарисованной пером. Цель игры - это загнать шарики в правильную ямку чем быстрее, тем лучше, так как от этого и зависит количество получаемых очков. Игра заканчивается, если пользователь загоняет шарик в ямку другого цвета или если время игры окончилось.

Инструкция по установке Inkball:

Из скачанного архива извлекаем папку Inkball в папку C:\Program Files\Microsoft Games. Далее заходим в Game Explorer и кликаем по значку игры Inkball.

После того как игра запуститься, перед началом игры на клавиатуре нужно нажать клавишу Alt, если Вы этого не сделаете, вы не увидите курсора мыши на игровом поле, а значит не сможете нормально играть в игру.
 
VeselcraftДата: Пятница, 27.06.2014, 19:47 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователь ПК
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо happy
 
MyComputerДата: Суббота, 28.06.2014, 20:13 | Сообщение # 3
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline
Пожалуйста, Veselcraft! Надеюсь сайт оказался вам полезен happy
 
NightДата: Среда, 05.11.2014, 01:22 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователь ПК
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо wink
 
Форум "Помощь Новичкам" » Изменение Интерфейса » Оформление Windows XP » Стандартные игры Windows Vista для Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024