Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 07:10

Help To Beginners


Установка и переустановка Windows - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » FAQ по ОС » Установка и переустановка Windows
Установка и переустановка Windows
MyComputerДата: Среда, 11.01.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline
Чистая установка Windows:
При чистой установке выполняется автоматическая замена существующей версии Windows, включая все файлы, настройки и программы. Можно выполнить резервное копирование файлов и параметров, но переустановить программы и восстановить зарезервированные файлы после выполнения установки необходимо вручную.

1. Включите компьютер, вставьте установочный диск Windows и выполните одно из следующих действий:

o Если на компьютере установлена операционная система и если не требуется создавать, расширять, удалять или форматировать разделы, перейдите к шагу 2.

o Если на компьютере не установлена операционная система или если требуется создавать, расширять, удалять или форматировать разделы, нужно перезапустить компьютер с установочным диском в дисководе компакт-дисков или DVD-дисков. Это приведет к запуску (или «загрузке») с установочного диска. В ответ на запрос нажать клавишу для загрузки с DVD-диска или компакт-диска нажмите любую клавишу. Если появится страница установки Windows, перейдите к шагу 2.

Если страница установки Windows не появляется и нет запроса на нажатие клавиши для запуска с компакт-диска или DVD-диска, возможно, требуется указать, что компьютер использует дисковод компакт-дисков или DVD-дисков в качестве устройства загрузки. Это означает, что нужно установить дисковод компакт-дисков или DVD-дисков первым устройством загрузки в базовой системе ввода-вывода (BIOS). Сведения о том, как это сделать, см. в разделе Запуск Windows с компакт-диска или DVD-диска. Выбрав дисковод компакт-дисков или DVD-дисков в качестве устройства запуска, перезагрузите компьютер и запустите Windows с установочного компакт-диска или DVD-диска, как описано ранее.
2. На странице Установка Windows выполните отображаемые инструкции, а затем щелкните Установить сейчас.
3. На странице Получение важных обновлений для установки рекомендуется получить последние обновления для обеспечения успешной установки и защиты компьютера от угроз безопасности. Для получения обновлений установки потребуется подключение к Интернету.
4. На странице Введите ключ продукта для активации настоятельно рекомендуется ввести 25-значный ключ продукта, чтобы избежать сбоев при активации.

Примечание
Если у вас имеется копия обновления 32-разрядной версии Windows Vista, будет выведено сообщение, приглашающее перезагрузить компьютер и запустить установкуWindows из существующей операционной системы.

5. На странице Прочтите условия лицензионного соглашения, если условия лицензионного соглашения принимаются, щелкните Я принимаю условия лицензии.
6. На странице Выберите тип установки. нажмите Особое.

Примечание
После выбора параметра Выборочная, при наличии копии обновления 64-разрядной версии Windows Vista и отсутствии версии Windows, которая может быть обновлена — продолжение установки невозможно. Для выполнения этого способа обновления необходимо установить копию Windows 2000 или Windows XP.
7. На странице Выберите раздел для установки Windows выберите расположение, в которое нужно установить Windows.
o Если не требуется создавать разделы на жестком диске, щелкните Далее. Процесс установки начнется автоматически. Можно посмотреть отчет о совместимости, где перечислены программы и драйверы, которые не будут работать после установки. Любые вопросы можно решить после завершения установки.
o Если на диске имеется раздел и нужно установить на компьютер несколько операционных систем, можно установить Windows в определенный раздел. (Такая конфигурация определяется как конфигурация с двумя операционными системами или с несколькими операционными системами.) В этом случае убедитесь, что устанавливаете Windows в раздел, отличный от того раздела, в котором установлена текущая версия Windows. Чтобы установить Windows в существующий раздел, выберите нужный раздел и нажмите кнопку Далее, чтобы начать установку. Можно просмотреть отчет о совместимости.
o Если требуется создать, расширить, удалить или отформатировать раздел, нужно запустить Windows с установочного компакт-диска или DVD-диска. Если процесс установки был начат не с этого, следуйте инструкциям по запуску Windows с установочного компакт-диска или DVD-диска, появляющимся на первом шаге этой процедуры, а затем следуйте инструкциям в каждом окне. На странице Выберите раздел для установки Windows нажмите кнопку Настройка диска (дополнительно), выберите нужный вариант и следуйте инструкциям на экране. Нажмите кнопку Далее, чтобы начать установку. Можно просмотреть отчет о совместимости.
8. Следуйте инструкциям.

Примечание
После завершения установки обязательно включите существующую или установите новую антивирусную программу.
 
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » FAQ по ОС » Установка и переустановка Windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024