Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 08:41

Help To Beginners


Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Стандартные термины, используемые при описании обновлений программных продуктов Майкрософт
При описании обновлений программного обеспечения корпорация Майкрософт использует следующие стандартные термины.
Соединитель

Определение. Программный компонент, предназначенный для поддержки соединений между программами.
Критическое исправление по требованию

Определение. Исправление, запрашиваемое клиентом при существенных потерях функциональности или медленной работе бизнес-служб.

Дополнительные сведения. При соблюдении определенных условий эти исправления может запросить любой клиент независимо от уровня поддержки. Они выпускаются в сроки, согласованные с клиентами. При этом в сборку может входить одно или несколько исправлений.
Важное обновление

Определение. Обновление, предназначенное для широкого использования и направленное на устранение важной ошибки, не относящейся к системе безопасности.

Дополнительные сведения. Важные обновления описываются в статьях базы знаний Майкрософт и могут быть загружены пользователями.
Накопительное обновление

Определение. Накопительный пакет обновления, содержащий все ранее выпущенные по требованию критические исправления, а также исправления для проблем, отвечающих определенным условиям. К ним относятся доступность обходного решения, влияние на клиентов, воспроизводимость проблемы, а также сложность кода, который требуется изменить.

Дополнительные сведения. Эти обновления может запросить любой клиент независимо от уровня поддержки. Они выпускаются каждые два месяца.
Набор для разработки

Определение. Программное обеспечение, предназначенное для помощи разработчикам в написании новых программ. Как правило, комплекты SDK содержат наглядное средство построения, редактор и компилятор.
Драйвер

Определение. Программный компонент, предназначенный для поддержки оборудования.
Пакет возможностей

Определение. Набор дополнительных функций, изначально распространяющийся отдельно от продукта и, как правило, включаемый в дальнейшие полные версии продукта.
Выпуск для общего распространения

Определение. Исправляет проблемы, влияющие на весь компьютер или систему безопасности. Выпуски для общего распространения разрабатываются и издаются только корпорацией Майкрософт в строго ограниченном количестве.

Дополнительные сведения. Клиент не может запросить выпуск для общего распространения. Корпорация Майкрософт в рамках своего внутреннего процесса определяет, может ли то или иное исправление входить в выпуск для общего распространения. Выпуск для общего распространения доступен в Центре загрузки Майкрософт, а также в Центре обновления Майкрософт и Центре обновления Windows.

Исправление не заменяет пакет обновления. Это дополнительный пакет, который можно установить или удалить в любое время. Кроме того, исправления являются накопительными. Следовательно, последняя версия исправления, выпущенного по требованию, или накопительное обновление включают все ранее выпущенные исправления.
Руководство

Определение. Руководство содержит сценарии, примеры кода и техническую документацию, помогающие в развертывании и использовании продукта.
Исправление

Определение. Исправление — это единый накопительный пакет, содержащий один или несколько файлов, предназначенных для исправления ошибки в продукте и являющихся накопительными на уровне кода и файла. Исправление разрешает проблему конкретного пользователя и предназначено для использования в конкретной организации.

Дополнительные сведения. Исправления распространяются службой поддержки пользователей корпорации Майкрософт. Пользователи не имеют права распространять исправления без официального письменного согласия корпорации Майкрософт.
Исправление по требованию

Определение. Исправление, которое выпускается при соблюдении определенных условий. Компания клиентам должна работать с минимумом задержек в службах или вообще без задержек. К этим условиям относятся недостаток эффективных обходных решений, а также критическое влияние на бизнес.

Дополнительные сведения. При соблюдении определенных условий эти исправления может запросить любой клиент независимо от уровня поддержки. Они выпускаются в сроки, согласованные с клиентами. При этом в сборку может входить одно или несколько исправлений.
Обновление безопасности

Определение. Обновление, предназначенное для широкого использования и направленное на устранение уязвимости безопасности конкретного продукта. Уязвимости безопасности разделяются по степени серьезности. Степень серьезности указывается в бюллетенях по безопасности, выпускаемых корпорацией Майкрософт, и может принимать значения: критическая, важная, средняя или низкая.

Дополнительные сведения. Обновления безопасности могут быть загружены пользователями и описываются в бюллетенях по безопасности и в статьях базы знаний Майкрософт. Для получения дополнительных сведений о формате статей базы знаний Майкрософт, относящихся к обновлениям безопасности, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:
824689 Описание формата статей базы знаний Майкрософт, описывающих обновления для системы безопасности (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)
Пакет обновления

Определение. Набор исправлений, обновлений, важных обновлений и обновлений безопасности, формирующийся по накопительному признаку. Пакеты обновления также могут содержать дополнительные исправления, предназначенные для решения проблем, обнаруженных внутри корпорации Майкрософт после выхода продукта, и для внесения изменений, сделанных по требованиям пользователей.

Дополнительные сведения. Предлагаемые для загрузки пакеты обновления описываются в статье базы знаний Майкрософт.
Обновление программного обеспечения

Определение. Обновление, набор обновлений, пакет обновления, пакет возможностей, важное обновление, обновление системы безопасности или исправление, предназначенное для исправления ошибки или для улучшения работы программного продукта, выпущенного корпорацией Майкрософт.

Дополнительные сведения. Обновления программного обеспечения корпорации Майкрософт описываются в статьях базы знаний Майкрософт.
Средство

Определение. Программа или компонент, помогающие выполнить задачу или набор задач.
Обновление

Определение. Обновлением называется предназначенное для широкого использования исправление, устраняющее определенную проблему. Ошибки, устраняемые обновлениями, не являются важными и не относятся к безопасности.

Дополнительные сведения. Обновления описываются в статьях базы знаний Майкрософт и могут быть загружены пользователями.
Накопительный пакет обновления

Определение. Накопительный комплект обновлений, исправлений, важных обновлений и исправлений безопасности, собранных в один пакет для удобства установки. Как правило, накопительный пакет обновления относится к определенной области (например, к безопасности) или к определенному продукту или компоненту (например, к серверу IIS).

Дополнительные сведения. Накопительные пакеты обновления описываются в статьях базы знаний Майкрософт и могут быть загружены пользователями. Пользователи не имеют права распространять накопительные пакеты обновления без официального письменного согласия корпорации Майкрософт.
Обновление

 Определение. Пакет, заменяющий текущую версию продукта более новой версией этого же продукта. Как правило, в процессе обновления существующее программное обеспечение заменяется новой версией, а пользовательские данные не затрагиваются. 

Категория: Мои статьи | Добавил: MyComputer (12.01.2012)
Просмотров: 2757 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Категории раздела
Мои статьи [1]
Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Помощь новичкам © 2024