Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 02:13

Help To Beginners


Антивирус.Что это? - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Базовые знания и термины » Антивирус » Антивирус.Что это?
Антивирус.Что это?
MyComputerДата: Вторник, 10.01.2012, 14:33 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline
Что такое Антивирусные программы

Антивирусные программы - это программы, предназначенные для защиты компьютера от хакерских атак поражением различными вирусами. Если на компьютере отсутствуют компьютерные антивирусные программы, то ваш системный блок или ноутбук находится в зоне риска на заражение вирусом. Не важно выходите Вы в Интернет или пользуетесь CD или DVD дисками, мир передачи информации переполнен различными вирусами и необходимо позаботиться о безопасности. Будь это домашний компьютер или рабочий, антивирус для офиса, так же необходим как и для дома. Сколько стоит антивирусная программа, можно легко узнать на сайтах, направление которых - продажа антивирусных программ.

Сферы применения Антивирусных программ

Рейтинг лучших антивирусных программ показывает, какой антивирус эффективнее справится со следующими задачами. Прежде чем купить антивирусную программу, убедитесь в том, что она выполняет следующие требования. Обеспечивает надежную защиту при работе компьютера. Программа загружается в оперативную память, необходимо что бы ее было достаточно. И после загрузки сканирует каждое действие проводимое с файлами, будь то копирование или загрузка страниц. Проверяет содержимое локальных дисков, принудительно или по назначенному заданию. Должна обладать способностями эвристического анализа, то есть уметь проводить эффективный поиск неизвестных вирусов. Проводить проверку архивных файлов. Иметь возможность ежедневного обновления. Это минимум качеств, которыми должна обладать программа.

Производители Антивирусных программ

Рассмотрим несколько антивирусов. Вэб антивирус Dr.Web в основном направлен на отражение атак из сети. Его обновления небольших размеров и этот антивирус потребляет сравнительно с другими меньше ресурсов, что существенно важно при загрузке веб-страниц.

Антивирус Касперского, среди пользователей знаком как лучший антивирус. У него есть ряд недостатков, если ваш компьютер не обладает высокими показателями оперативной памяти, то могут возникать проблемы. У Касперского весомые обновления и он тратит внушительное количество ресурсов, но это компенсируется быстрым сканированием всех областей.

Каталог антивирусных программ не заканчивается на этих двух программах, следующий по списку NOD32. Обзор антивирусных программ показывает, что NOD32 занимает свое заслуженное третье место по предпочтениям. Отзывы об антивирусных программах насыщены положительными оценками в адрес этого продукта. NOD32 быстрый эффективный антивирус, который обладает всеми современными средствами защиты. Есть русская версия и предоставляется ознакомительная версия сроком на 30 дней.

Avast завершает рейтинг антивирусных программ. Основное преимущество этого пакета - это свободное распространение. Бесплатная версия достаточно функциональная для серфинга по сети, существенных недостатков у этого антивируса нет. Адекватно расходует ресурсы системы.

Avira Antivirus защищает вас от вирусов, червей, троянов, руткитов, фишинга, рекламного и шпионского ПО, ботов и опасных загрузок „Drive-by“. Первоклассная производительность распознавания и максимальная безопасность благодаря нескольким обновлениям в день. Очень рекомендую вам в качестве бесплатного антивируса этот продукт. Не тормозит систему и хорошо вирусы ищет.Пробная версия не долгая, но если вдруг закончилась, то можно изменить дату в биосе на год назад. Все о биосе и как войти прочтешь здесь

Мифы об Антивирусных программах

Считается, что достаточно применить установочный антивирус все само будет хорошо работать. Это не совсем так, антивирус выполняет функции поиска вирусов на вашем компьютере, но это не 100% гарантия защиты и требуются дополнительные обновления. Будет нелишним провести еще насколько процедур по защите, например установку и настройку фаервола. На просторах сети можно заразить компьютер новым неизвестным вирусом и лишиться всей информации. Так же антивирус защищает только от небольших программок вирусов, которые в той или иной степени будут портить вам спокойную жизнь, они не предостережет от попадания на вредоносный сайт и атаки на компьютер связанной с существенными недостатками вашего программного обеспечения. Распространен также миф о том, что антивирус тормозит работу компьютера. Эта проблема решается покупкой экономящего ресурсы антивируса или увеличением объема оперативной памяти.

Скачать Avira Antivirus Internet Security
Скачать Dr.Web
Скачать Антивирус Касперского
Скачать Nod32
СкачатьAvast 2014 Free Antivirus
 
compmaster84Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:10 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователь ПК
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
cool
 
gfhjkmajhev0312Дата: Суббота, 17.03.2018, 11:13 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Пользователь ПК
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно)
 
Форум "Помощь Новичкам" » Базовые знания и термины » Антивирус » Антивирус.Что это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024