Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 10:53

Help To Beginners


Устраняем "глюки" в Windows - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Оптимизация и неполадки » Вирусы » Устраняем "глюки" в Windows
Устраняем "глюки" в Windows
MyComputerДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:23 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline
Очень часто возникают ситуации, когда система дает сбой или после удаления вируса, или после неправильных действий пользователя, появляются некоторые "глюки, которые нарушают привычную работу с операционной системой. В общем эти "глюки" не представляют никакой угрозы, но все же лучше их устранить. В этой статье будут рассмотрены, как мне кажется, самые распространенные неисправности. Итак приступим.

Диспетчер задач отключен администратором системы. Это работа вируса. После удаления надо выполнить следующие действия.
1. Запускаем редактор реестра (regedit) Пуск - Выполнить - пишем regedit - Ок
2. Находим параметр DWORD DisableTaskMgr в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion \Policies\System Значение "0" - включает диспетчер. "1" - отключает. При нормальном состоянии системы этого параметра нет, параметр можно удалить.

Редактор реестра отключен администратором. И опять работа вируса. Есть несколько способов вернуть запуск редактора реестра.
1. Самое простое попробовать воспользоваться оснасткой "Групповая политика". Для этого делаем следующее: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Ок. Далее находим Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система. В провом окне находим "Сделать недоступными средства редактирования реестра". Открываем Свойсва политики или два раза кликаем мышкой. Выбираем параметр "Отключен" - Применить - Ок.
2. Можно воспользоваться альтернативным редактором реестра и в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVerson\Policies\System найти параметр DWORD DisableRegistryTools и поменять значение на "0".
Еще один вариант - это создать bat-файл и прописать в нем такие строки - reg.exe add
3. HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f pause После запуска Bat-файла система в консоли выдаст сообщение о запуске редактора реестр.

Пропало отображение языковой панели. Но тем не менее переключение раскладки клавиатуры по прежнему это Alt+Shift или Ctrl+Shift. Если все же надо чтобы значок был на панели, то это делается так.
1. Проверяем есть ли сtfmon.exe в автозагрузке. Запускаем наш regfdit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON. Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением "C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"
2. Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run этот раздел для всех пользователей.
3. Теперь запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
4. Теперь осталось настроить отображение языковой панели. Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты. Вкладка "Языки" - Подробнее. Далее Параметры - Языковая панель. Ставим галки в "Отображать языковую панель на рабочем столе" и "Дополнительный значок на панели задач" (эту галку можно и не ставить)

Пропал пункт "Свойства папки" из меню Проводника. Вернуть этот пункт поможет редактор реестра. Пуск - Выполнить - regedit - Ок. В разделе HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explоrer находим параметр DWORD NoFolderOptions и меняем его значение на "0"

Перестали отображаться скрытые папки и файлы. Вернуть отображение можно опять через реестр. Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ и два ключа, которые отвечают за показ и скрытие: Hidden, ShowSuperHidden: значение 0 - не показывать. 1 - показывать.

Проблема с отображением русского шрифта. В место букв, какие-то квадратики и закорючки. Это системная ошибка при отображении шрифта Arial Bold или проблема в кодировках. Опять обратимся к редактору реестра. Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage и меняем следующие параметры:
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
Если проблема не исчезла, проделываем тоже самое в следующих разделах:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\Codepage и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Nls\Codepage

При открытии диска "C", выдается сообщение "Не удается найти файл сценария "C:autorun.vbs". Это сообщение появляется после того, как был удален вирус Virus.VBS.Small.a Решаем эту проблему следующим образом:
1. В корне диска "С" находим файл файл AUTORUN.INF и удаляем его.
2. Находим и удаляем файлы autorun.bin и autorun.vbs
3. Можно почистить реестр, удалив все, что связано с этими файлами. Пуск - Выполнить - regedit - Ок. В поиске пишем autorun.bin, и удаляем все, что что связано с этим именем. Тоже самое проделываем и с autorun.vbs

При загрузке Windows XP, приходится всегда выбирать свою учетную запись, хотя пользователь один. Чтобы вход в ситему осуществлялся сразу, надо сделать следущее Пуск - Выполнить - control userpasswords2 - Ок. Находишь свою учетную запись и убираем галку с "Требовать ввод имени пользователя и пароля ".

В "Установка и удаление программ" остаются программы, которых уже нет после удаления. Удалить записи не удаётся. Запускаем regedit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall ищем разделы, которые соответствуют удаленным программам и удаляем их.

В проводнике пропал DVD/CD-привод. В BIOS и Диспетчере устройств привод есть. Для решения проблемы надо зайти в реестр Пуск - Выполнить - regedit и ОК. Дальше в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318} удалить параметры UpperFilters и LowerFilters. После необходимо перегрузиться.

Нет записи на внешние USB-диски и флешки. После внесенных изменений твикерами в реестр, не могу записать данные на внешние USB-диски и флешку. При копировании появляется сообщение: "Диск защищен от записи. Снимите защиту или вставьте другой диск." Как вернуть запись на USB-диски. Вернуть запись можно удалив реестре раздел StorageDevicePolicies в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control или изменить параметр WriteProtect на "0" в том же разделе.

При попытке отформатировать флешку в систему NTFS, стандартными средствами Windows не получилось. Это можно исправить двумя способами:

1. При помощи командной строки. Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка. В командной строке вводим

convert [буква диска]: /fs:ntfs

2. Открываем Диспетчер устройств: Пуск - Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств. Подключаем флешку и в Диспетчере устройств в разделе Дисковые устройства находим нашу флешку. Кликаем правой клавишей мышки и в Свойствах выбираем Политика и переключаем на "Оптимизировать для выполнения". Теперь стандартными средствами можно отформатировать флешку в NTFS. После форматирования в том же Диспетчере устройств необходимо вернуть в Свойствах - Политика на "Оптимизировать для быстрого удаления".
 
Форум "Помощь Новичкам" » Оптимизация и неполадки » Вирусы » Устраняем "глюки" в Windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024