Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 11:20

Help To Beginners


Как установить темы для Windows Vista - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » Windows Vista » Как установить темы для Windows Vista (Если темы не ставятся)
Как установить темы для Windows Vista
MyComputerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline
Установка тем для Windows Vista


Один из недостатков ОС Windows Vista в том, что не возможно установить темы оформления рабочей области так же просто как и в Windows XP. Все это потому, что в Windows Vista стоит запрет на изменение системных файлов. Поэтому для установки тем, для начала воспользуйтесь программой Vista Visual Master

Если у вас не получится установить тему с помощью программы, то попытайтесь изменить системные файлы вручную. Для этого нам понадобится 3 небольшие программки:

Vista Glazz - для Windows Vista (только для 32 разрядных систем)
Vista Glazz for SP1 - для Windows Vista SP1 (только для 32 разрядных систем)
Vista Glazz for SP2 - для Windows Vista SP2 (только для 32 разрядных систем)
Takeownership - для всех версий Vista

Установка:

1. Запускаем VistaGlazz нажимаем I agree (Я согласен(а)) и затем нажимаем самую левую иконку и тыкаем Patch files. Ждём некоторое время и программа предложит перезагрузить компьютер - перезагружаем.

2. После перезагрузки копируем папку с темой а именно ту в которой находится файл с расширением .msstyles в папку C:\Windows\Resources\Themes\

3. Правой кнопкой нажимаем по рабочему столу, выбираем пункт Персонализация, затем Цвет и внешний вид окон и внизу выбираем Открыть свойства классического внешнего вида для выбора других возможностей там будет 2 Windows Aero, нажимаем на верхний чтобы в окошке появилась превьюшка желаемой темы, после выбора нажимаем Применить затем OK

4. Необходимо чтобы в системы был отключен UAC т.е. родительский контроль, если это не сделано - сделайте -> в Панели Управления поставьте классический вид, сделайте Вид списком и выберите Учётные записи пользователей -> Включение и отключение контроля учётных записей (UAC) и уберите галочку, снова перезагрузитесь

5. Теперь из скачанного архива TakeOwnership запускаем файл InstallTakeOwnership

6. Идём в папку C:\Windows\System32\ и делаем резервные копии файлов browseui.dll и shell32.dll и сохраняем их куда-нибудь, чтобы потом если что заменить обратно на чистые

7. И так находясь в C:\Windows\System32\ нажимаем правой кнопкой на файл browseui.dll и выбираем пункт Take Ownership, затем правой кнопкой опять на этот файл и выбираем Свойства ---> Безопасность ---> Изменить ---> Тыкаем на верху на Администратора а внизу ставим все галочки там где написано Разрешить и нажимаем Применить а потом OK.

8. Последний раз тыкаем на файл browseui.dll правой кнопкой мыши и выбираем пункт Свойства ---> Безопасность ---> Дополнительно. Во вкладке Разрешения чуть ниже нажимаем Изменить, выбираем из списка Администраторы и нажимаем Применить а потом OK.

ПОЯСНЕНИЕ !!!
пункты с 4 по 8 были сделаны для того чтобы получить контроль над файлами, которые нам нужно будет заменить. Казалось бы зачем всё это ведь можно просто заменить, ан нет нельзя, не всё так просто. Но вот теперь мы имеем над файлом browseui.dll контроль, переименуем его в browseui.dll.old и скопируем из папки со скачанной темой файл browseui.dll.


9. Тоже самое с 7 по 8 пункты включительно делаем для файла shell32.dll и перезагружаем машину...

10. Правой кнопкой нажимаем по рабочему столу, выбираем пункт Персонализация, затем Цвет и внешний вид окон инастраиваем оттенок темы и ее прозрачность.
 
Форум "Помощь Новичкам" » Операционные системы (ОС) » Windows Vista » Как установить темы для Windows Vista (Если темы не ставятся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024