Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 11:40

Help To Beginners


Установка и удаление принтера - Форум "Помощь Новичкам"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Помощь Новичкам" » Базовые знания и термины » Все о компьютере » Установка и удаление принтера
Установка и удаление принтера
MyComputerДата: Четверг, 12.01.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Учится говорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: -1
Статус: Offline
Для печати необходимо подключить принтер непосредственно к компьютеру (это называется «локальный принтер») или создать подключение к сетевому или общему принтеру.

Чтобы установить сетевой, беспроводной принтер или принтер Bluetooth

Перед началом установки необходимо узнать имя принтера. Найти имя принтера можно на самом принтере либо обратиться за данной информацией к владельцу принтера или системному администратору.

1. Откройте окно «Принтеры». Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пункты меню Панель управления, Оборудование и звук, а затем щелкните пункт Принтеры.

2. Щелкните значок Установка принтера.

3. В диалоговом окне Мастер установки принтеров выберите Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер.

4. Выберите требуемый принтер из списка доступных и нажмите кнопку Далее. Если компьютер подключен к сети, в списке отображаются только принтеры, содержащиеся в Active Directory для данного домена.

5. При необходимости установите на компьютере драйвер принтера. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

6. Выполните остальные указания мастера и нажмите кнопку Готово.

Советы

Список доступных принтеров может включать все принтеры в сети, например беспроводные принтеры, принтеры Bluetooth или общие принтеры сети, подключенные к другому компьютеру. Перед установкой принтеров на компьютер необходимо проверить наличие разрешения на их использование.

Рекомендуется напечатать пробную страницу, чтобы проверить работу принтера. Дополнительные сведения см. в разделе Печать пробной страницы.


Добавление локального принтера

Следуя инструкциям производителя принтера, подключите принтер к компьютеру. Windows установит принтер автоматически. Если Windows не может установить его, или принтер был удален и теперь требуется его установить заново, выполните следующие действия:

1. Откройте окно «Принтеры». Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пункты меню Панель управления, Оборудование и звук, а затем щелкните пункт Принтеры.

2. Нажмите кнопку Установка принтера.

3. В диалоговом окне Мастер установки принтеров выберите Добавить локальный принтер.

4. Убедитесь в том, что на странице Выберите порт принтера установлен переключатель Использовать существующий порт и выбран рекомендованный порт принтера, а затем нажмите кнопку Далее.

5. На странице Установка драйвера принтера выберите производителя и имя принтера и нажмите кнопку Далее.

Примечания

Если требуемый принтер не отображается в списке, но для него имеется установочный диск, нажмите кнопку Установить с диска и перейдите к папке диска, в которой размещены драйверы принтера. Сведения о расположении драйверов на установочном диске можно получить из документации к принтеру.

Если требуемый принтер не отображается в списке и для него нет установочного диска, нажмите кнопку Центр обновления Windows и подождите, пока Windows проверит наличие доступных пакетов драйверов. Когда будет отображен новый список производителей и принтеров, из каждого списка выберите необходимые элементы для данного принтера.


Чтобы удалить принтер

Примечание

Нельзя удалить принтер при наличии элементов в очереди печати. Если при попытке удалить принтер в очереди печати присутствуют какие-либо элементы, Windows дождется окончания печати и затем удалит принтер. При наличии разрешения на управление документами в принтере можно отменить все задания печати и попытаться удалить принтер еще раз. Дополнительные сведения см. в разделах Отмена печати и Разрешения для принтеров.

1. Откройте окно «Принтеры». Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пункты меню Панель управления, Оборудование и звук, а затем щелкните пункт Принтеры.

2. Щелкните правой кнопкой мыши значок удаляемого принтера и выберите команду Удалить.

3. Если не удается удалить принтер, щелкните его значок правой кнопкой мыши еще раз, а затем выберите команды Запуск от имени администратора и Удалить. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

Совет
Чтобы добавить в меню «Пуск» ярлык «Принтеры», щелкните правой кнопкой мыши кнопку Запустить, выберите пункт Свойства и затем на вкладке Главное меню нажмите кнопку Настройка. Установите флажок Принтеры и нажмите кнопку ОК.
 
Форум "Помощь Новичкам" » Базовые знания и термины » Все о компьютере » Установка и удаление принтера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Новости форума
[10.01.2012]
Приветствую Вас на моем сайте. (0)
[12.01.2012]
Добавление тем. (0)
[21.01.2012]
Полное обновление сайта (0)
[23.01.2012]
Обновление сайта окончено (1)
[09.02.2012]
Разделы сайта: (0)
[19.06.2014]
Размещение файлов (0)
Горячие темы
вместо оскорблений можно было просто написать в техподдержку  и я бы все исправил

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может бы

Форма входа
Наш опрос
Оказался ли вам полезным сайт?
Всего ответов: 101
Ссылки
  • $$$ для web-мастеров
  • Зароботок просто и быстро
  • Работа в интернете.
  • Обои рабочего стола
  • Темы Windows XP
  • Темы Windows 7
  • Скачать Антивирус
  • Что такое вирусы?
  • Работа в интернете
  • Каталог ресурсов
  • Новости РТК
  • Помощь сайту


    Счётчики

    Помощь новичкам © 2024